Группа в Одноклассники
Группа Вконтакте
  • Новости
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ТОП ОРГАНИЗАТОРОВ СЛУЧАЙНЫЕ СООБЩЕНИЯ
Добрый вечер! Я Вам писала, что отказываюсь от закупки.
avenort
В теме ОТЗЫВЫ о женской одежде Лала-Стайл!
  сообщение создано: Natalia2016  30 окт 2018, 23:21
Добрый вечер. Счет получен, оплата 1-2 декабря. Пополнить баланс можно: - на сайте ucp.php?i=balans - или на карту Сбербанка, сумма пополнения от 3000 руб. (подробности в ЛС). Если оплата задерживается, прошу сообщить в ЛС. Если будут вопросы - обращайтесь. Все новые заказы скопирую в следующую закупку.
edos
В теме Paradise-style - Отзывы
  сообщение создано: KDN  09 июл 2020, 13:21
Наш счет оплачен, ждем груз!
анастасия2010
Добрый день! Я всегда закупки забирала в офисе, а теперь указала РЦР. У меня осталось 2 не забранных закупки, подскажите как я узнаю, что их перекинули в выбранный РЦР. Как узнать график? Подскажите
KDN
В теме СпивакЪ! ОТЗЫВЫ.
  сообщение создано: Nyusha  03 мар 2020, 22:49
Стоп 08.12
aleksa1009
В теме LIMONTI - мультибрендовая закупка! ОТЗЫВЫ!
  сообщение создано: rokotulja  04 дек 2016, 12:29
В теме СП-4 Paradise-style. Симфония красоты! Стоп 06.12
  сообщение создано: KDN  Вчера, 14:19
Стоп 06.12
Nyusha
В теме БАЙРОН. Отличная мужская одежда. ОТЗЫВЫ
  сообщение создано: aleksa1009  18 сен 2019, 20:57
В теме СП-76 SIMA-LAND - найдется ВСЕ! Стоп 07.12
  сообщение создано: KDN  Вчера, 14:14
Стоп 07.12
Natalia2016
В теме KOTIKOF - Лучший трикотаж для всей семьи! ОТЗЫВЫ!
  сообщение создано: Deva  08 май 2018, 22:39
Добрый день, уточню
Nona
В теме Развивающие игрушки Вудленд
  сообщение создано: Елена129  18 июл 2019, 18:25
Собираем
lubawa
Даша, подскажите, пожалуйста, сегодня в офисе можно будет пополнить баланс? Офис больше не работает. Вчера был последний рабочий день
Раздающий
Дорогие участники закупки ждем оплату счета
Ника54
Доброго времени посмотреть можно тутhttps://sp54.ru/ucp.php?i=catalog&view=248573
Наталия01
В теме ТДЛ Текстиль "Сладких снов"!!! ОТЗЫВЫ!!!
  сообщение создано: Lydia_nsk  26 дек 2016, 01:44
Ксения, здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, Сорочка Лилу (42-54), Костюм Стар (44-54) Добрый день, я обновлю каталоги на этой недели.
Катеррина
В теме Mr. Cho - шоколад. Отзывы.
  сообщение создано: NatkaS  05 ноя 2018, 23:19
В теме СП-31 ЭЛЬЗА - Женская одежда из Нска.
  сообщение создано: KDN  Вчера, 11:33
Kseniya@
В теме Вопросы по раздачам и нахождению заказов
  сообщение создано: KDN  Вчера, 09:39
Здравствуйте! Можно оформить перекид в РЦР "Нива" (ул. Кошурникова,45)? Уз - Наталка_З, закупка "Соблазн - одежда, товары для дома". Здравствуйте! Вашу заявку отправила ответственному сотруднику
Ochristy

Вопросы тех. поддержке

Вопросы и ответы

Re: Вопросы тех. поддержке

Сообщение ook27 » 07 апр 2020, 10:52

Обращаю ваше внимание - участники закупок владеют русским языком не хуже вас.
Поэтому разрешите пояснить Вам значение написанного в закупке: "Важно: при выставлении счёта цены могут измениться в большую или меньшую сторону".
В соответствии с вашими правилами оплаты -"Найдите нужную закупку. Когда на балансе есть необходимая для оплаты сумма и заказ имеет статус "предоплата", "зафиксировано" или "включено в счёт", рядом с заказом появляется слово "оплатить" и сумма. Можно оплатить каждый заказ по отдельности или все заказы сразу, для этого нажмите внизу "оплатить все".
НЕТ НИ СЛОВА О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБЪЯВЛЕНИИ ОПЛАТЫ.
Таким образом, изменение цены может отражаться при "включено в оплату", рядом с заказом появляется слово: ОПЛАТИТЬ, и указывается сумма оплаты.
Именно по этому пути я и пошла. И оплатила по цене, заявленной в закупке.
Изменение цены произведено только после оплаты Товара, т.е. организатор нарушила правила СП.
Мне действительно жаль, что в этой ситуации администрация не мотивирована на решение вопроса и ограничивается словами: еще раз объясняю. Может быть вы еще раз прочтете правила, которые сочиняла не я? И решите вопрос руководствуясь правилами?
С уважением, Ольга.
ook27

Благодарил (а): 0 раз.
Участие в закупках с 2014: 647

Re: Вопросы тех. поддержке

Сообщение avenort » 08 апр 2020, 10:01

ook27 писал(а):Обращаю ваше внимание - участники закупок владеют русским языком не хуже вас.
Поэтому разрешите пояснить Вам значение написанного в закупке: "Важно: при выставлении счёта цены могут измениться в большую или меньшую сторону".
В соответствии с вашими правилами оплаты -"Найдите нужную закупку. Когда на балансе есть необходимая для оплаты сумма и заказ имеет статус "предоплата", "зафиксировано" или "включено в счёт", рядом с заказом появляется слово "оплатить" и сумма. Можно оплатить каждый заказ по отдельности или все заказы сразу, для этого нажмите внизу "оплатить все".
НЕТ НИ СЛОВА О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБЪЯВЛЕНИИ ОПЛАТЫ.
Таким образом, изменение цены может отражаться при "включено в оплату", рядом с заказом появляется слово: ОПЛАТИТЬ, и указывается сумма оплаты.
Именно по этому пути я и пошла. И оплатила по цене, заявленной в закупке.
Изменение цены произведено только после оплаты Товара, т.е. организатор нарушила правила СП.
Мне действительно жаль, что в этой ситуации администрация не мотивирована на решение вопроса и ограничивается словами: еще раз объясняю. Может быть вы еще раз прочтете правила, которые сочиняла не я? И решите вопрос руководствуясь правилами?

Добрый день.
Конечно, Вы имеете право оплатить заказ до стадии оплаты, когда он имеет статус "предоплата", "зафиксировано" или "включено в счёт". Но это не означает, что счёт по закупке уже выставлен и цена не изменится. И в разделе про оплату заказов не написано про статусы закупок, это другой раздел инструкций.
Информация про статусы закупок и статусы заказов находится здесь: Статусы закупок и заказов в разделе Мои заказы

Статус закупки показывает, на какой стадии находится закупка. Возможные статусы: "Идёт сбор заказов", "Стоп с ...", "Дозаказ до ...", "Стоп, ждём счёт", "Оплата до ...", "Ждём груз", "Сортировка", "Раздача с ..."
Статусы изменяет организатор закупки. Сначала идёт сбор заказов, затем планируется стоп. После даты стопа часто бывает дозаказ (когда не набрана минимальная сумма или по решению организатора), дозаказ могут продлевать на неделю до трёх раз. Во время дозаказа все заказы зафиксированы, отказаться от заказа нельзя (про статусы заказов написано ниже). Затем организатор отправляет заказ поставщику, статус меняется на "стоп, ждём счёт". После получения счёта организатор выставляет статус "оплата", нужно оплатить заказы в течение двух дней (срок оплаты указан в состоянии закупки).

Обратите внимание, пожалуйста, что организатор выставляет статус "оплата" после получения счёта, когда известны окончательные цены.

- "Включено в счёт" - статус означает, что заказ включён в счёт, нужно оплатить его в указанный срок (в статусе закупки стоит Оплата, в состоянии - срок оплаты). Если вы не успеваете оплатить заказ вовремя, обязательно сообщите организатору (можно написать комментарий к заказу, например, "оплачу ... числа" ). За задержку оплаты без предупреждения или более, чем на три дня, организатор вносит участника в ЧС.

Вот картинка, на которой показано, что объявлена стадия оплаты.
Изображение

Организатор не нарушала правила, она объявила оплату после получения счёта.
Вы также не нарушали правила, просто оплатили заказ до объявления стадии оплаты, это не запрещено правилами сайта. Но поскольку цена на товар при выставлении счёта изменилась, нужно доплатить разницу.

:nqp:
avenort
Администратор сайта Анастасия

Благодарил (а): 630 раз.
Участие в закупках с 2014: 495

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы